Поющие фонтаны в Барселоне

4
56895
Поющие фонтаны в Барселоне

Поющие фонтаны в Барселоне является одной из самых ярких достопримечательностей города. Он находится у подножья горы Монжуик перед Музеем Национального Искусства Каталонии.

Как создавался поющий фонтан в Барселоне

Идея возведения уникального поющего фонтана в Барселоне на горе Монжуик, который смог бы менять свою форму за счёт сочетания световых эффектов, цвета и музыки, родилась ещё более 80 лет назад. Её автором стал талантливый инженер по имени Карлос Буигас. Он очень тонко продумал каждую деталь своего проекта, вплоть до таких моментов как:

  • размер бассейна
  • количество насосов
  • объём воды
  • цветовые эффекты

Поющие фонтаны в Барселоне

Немаловажно то, что инженер рассчитал систему оборотного водоснабжения для экономии воды. Идея была воплощена в жизнь в 1929 году.

Открытие поющего фонтана в Барселоне произошло в день открытия Всемирной выставки.

Своё название творение Карлоса Буигаса получило заслуженное: «Магический фонтан».

Поющий фонтан в Барселоне сильно преобразился к летней Олимпиаде 1992 года, когда был дополнен музыкальным сопровождением. Изначально фонтан имел ручное управление. Форма фонтана, подсветка и музыка для шоу выставлялась персоналом, следящим за работой фонтана. На сегодняшний день система его управления полностью автоматизирована.

Поющие фонтаны в Барселоне

О шоу поющего фонтана в Барселоне

Шоу поющего фонтана в Барселоне вызывает просто шквал позитивных эмоций и оставляет неповторимое впечатление. Водные потоки будто оживают под классическую музыку, исполняя завораживающий танец, тонко чувствуя изменения или усиление мелодии.

Поющие фонтаны в Барселоне складываются из сотни маленьких и средних фонтанов, образуя полную картину. Помимо шедевров мировой классики Чайковского, Баха и Бетховена, фонтан также «танцует» и под современные хиты мировой музыки.

Каждый год во время закрытия фестиваля Каталонии «La Merce» тут устраивают великолепное музыкальное пиротехническое шоу с большим количеством фейерверков, лазеров и разнообразной музыки.

С наступлением вечера район горы Монжуик становится настоящим раем для посетителей, где взмывающие вверх струи воды подсвечиваются всеми цветами и оттенками радуги, превращаясь в чудесную картинку. Поющими фонтанами Барселоны приходят любоваться не только туристы, но и жители города. Наслаждаться танцем поющего фонтана в Барселоне можно как из местных ресторанчиков и кафе, так и заняв место на смотровых площадках, находящихся по бокам от фонтана.

Поющие фонтаны в Барселоне

Где находятся поющие фонтаны в Барселоне

Барселона, Pl. Carles Buïgas (Площадь Карлос Буйгас)

Как добраться до Поющих фонтанов

  • Метро: станция España зеленой линии L3 и красной линии L1
  • Автобус: 165, 157, 109, 55, 56, 57, 37, 27, 13

Вход

Чудесным зрелищем поющих фонтанов вы можете наслаждаться совершенно бесплатно.

Чтобы приобрести билет на канатную дорогу Монтжуика, переходите по ссылке на официальную платформу билетов.

Как работает поющий фонтан в Барселоне

Время работы поющего фонтана

Зимний сезон: с октября по май, по пятницам и субботам с 19.00 до 21.00.

Шоу поющих фонтанов Монжуика продолжается 30 минут и начинается каждые полчаса согласно графику работы.

Летний сезон: с мая по октябрь,  с четверга по воскресенье с 21.00 до 00:00.

Местоположение Поющих фонтанов

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

4 КОММЕНТАРИЕВ

  1. Спасибо большое) Впервые услышала о поющих фонтанах Барселоны. Теперь обязательно, как буду лететь в Барселону, посмотрю шоу. До этого дважды прилетала по рабочим делам. Надеюсь, еще выпадет не одна командировка в этот удивителньый город.

  2. Я обожаю поющие фонтаны. Всегда стараюсь посмотреть такие шоу, если прибываю в новую страну. Жаль, что в Барселоне не удалось увидеть. Когда прилетали — был не сезон.

  3. Можете подсказать, работает ли фонтан на Рождество? Мы планируем в этом году приехать в гости и хотели бы сходить посмотреть на фонтаны.

  4. Это один из самых чудесных музыкальных фонтанов, которые я видела! У нас в городе есть такой — единственный в Украине. Но даже ему до Монжуика еще далеко!

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя