Формула 1 в Барселоне: где и когда

0
3190
Формула 1 в Барселоне

Самые долгожданные спортивные события каталонцев в мае — это чемпионство футбольного клуба Барселона и, кончено же, один из этапов Формула 1 в Барселоне.

Формула 1 в Барселоне
Формула 1 в Барселоне

Ежегодно в мае вы можете насладиться звуком ревущих моторов, увидеть различных мировых звезд (и не только автоспорта), а также понаблюдать, как болеют испанцы за своего любимчика Фернандо Алонсо. В этом году любовь к Формула 1 будет усилена втройне. В 2017 году в мероприятии участвуют еще два представителя Испании — Карслос Сайнс и Роберто Мери.

Формула 1 в Барселоне в 2017 году: где и когда

Это яркое событие будет проходить в Барселоне с 12 по 14 мая 2017 года на трассе Circuit de Barcelona-Cataluña, в небольшом каталонском городке Монтмело.

Формула 1 в Монтмело
Формула 1 в Монтмело

Где купить билеты

Стоимость билетов на мероприятие Формула 1 в Барселоне варьируется от 100 € до 4750 € и зависит от разных факторов: от количества дней до уровня квалификации и выбранных мест на автодроме. Специальные цены на билеты для детей и подростков от 6 до 18 лет, а также для людей старше 65 лет.

Где купить билеты

Купить билет без наценки и посредников Вы можете здесь:

На данных страницах Вы сможете выбрать сектор, варианты посещения мероприятия — либо только гонку, либо все дни с посещением тренировок, квалификации и самой гонки.

Как добраться до трассы Circuit de Barcelona-Cataluña из Барселоны

Как добраться до трассы Circuit de Barcelona-Cataluña из Барселоны
Формула 1 в Барселоне

На автомобиле

С трассы Ronda Litoral съезд AP-7 в сторону Girona/França. Далее через С-35 по съезду 2 выезжайте на C-17 в сторону Parets/Vic/Puigcerdà. И потом по B-144 доезжаете до Монтмело. Время в пути – около 30 минут.

Трек Circuit de Barcelona-Cataluña имеет 32 000 парковочных мест, поэтому мест на парковке хватит всем.

Формула 1

На поезде

С жд станций Barcelona Sants и Passeig de Gràcia ходят прямые поезда до станции Montmelo. Средняя цена билета на человека в один конец 2,5 евро. Время в пути – около 30 минут. Далее – либо дойти пешком до трека, около 30 минут, либо на автобусе, который ходит между жд станцией и треком. Для тех, у кого есть билет на трек, проезд на автобусе бесплатный. Информационную карту можно увидеть на сайте http://www.circuitcat.com/en/f1/mapas.php

На автобусе

На автобусе

Автобусная компания Sagalés каждый год во время проведения этапа Формула 1 организует трансферы из центра города до трека. Билеты можно приобретать заранее на официальном сайте компании. Стоимость билета туда и обратно – 10 евро.

Формула 1 в Барселоне: полезные советы

Формула 1 в Барселоне: полезные советы
Формула 1 в Барселоне

И еще пару советов, для того чтобы мероприятие оставило только приятные эмоции и воспоминания:

  • если вы купили билеты на траву, а не на трибуну, советуем приезжать сильно заранее, для того, чтобы выбрать место ближе к монитору. В противном случае наблюдать интерактивную гонку вы не сможете, только быстро проезжающие болиды раз в полторы минуты, которые, вероятно, вскоре вам наскучат;
  • в первый день мероприятия вам необходимо будет обменять билет на проходной флаер;
  • приезжайте заранее — за 2-3 часа до начала гонки. На мероприятии присутствуют более 100 000 человек, поэтому не удивляйтесь, что на входном контроле собираются большие очереди;
  • имейте в виду, что проносить с собой любые напитки, кроме воды, запрещено;
  • обязательно возьмите с собой головной убор и крем от загара. Майское солнце в Каталонии жарит нещадно!

Формула 1 в Барселоне: полезные советы

Более полная информационная карта трека Circuit de Barcelona-Catalunya здесь.

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя