Аренда авто в Барселоне: полный гид и наши советы

2
1148
Аренда авто в Барселоне: полный гид и наши советы

Аренда авто в Барселоне может быть осуществлена одним из нескольких способов. Подробная характеристика каждого из них – далее.

О чем следует помнить перед тем, как брать авто в Барселоне на время:

  1. Вопрос с арендой лучше не откладывать в долгий ящик, особенно в высокий туристический сезон. В случае заблаговременного бронирования удается хорошо сэкономить.
  2. При аренде авто в Барселоне необходимо оформлять базовую страховку. Испанцы паркуются очень близко друг к другу, что регулярно приводит к царапинам.
  3. Бронировать авто в Барселоне рекомендуется прямым обращением в крупные международные компании. Посредники в таком деле – пустая трата денег.

Авто в Барселоне по оптимальной цене и на выгодных для клиента условиях предлагает компания «Sixt». Она специализируется на аренде транспортных средств уже много лет, стала ведущей в Германии. Доля на мировом рынке увеличивается с каждым годом. Сейчас «Sixt» имеет более 2000 пунктов аренды, автопарк составляет примерно 180 000 транспортных средств.

Как арендовать авто в Барселоне онлайн?

Для того, чтобы арендовать авто в Барселоне при помощи «Sixt» онлайн, нужно выполнить 5 простых действий:

Шаг 1. Перейти по ссылке.

Sixt.ru

Шаг 2. Ввести в анкете дату и время аренды транспортного средства, указать самый удобный пункт в городе.

Аренда авто в Барселоне: Ввести в анкете дату и время аренды транспортного средстваШаг 3. Подобрать тип машины. При аренде авто указывается именно тип, а не модель (исключение составляют гарантированные).

Аренда авто в Барселоне: Подобрать тип машиныШаг 4. Определить список нужных функций и опций аренды авто в Барселоне.

Шаг 5. Ввести личные данные.

Аренда авто в Барселоне: Ввести личные данные

После заполнения заявки на электронную почту клиента будет отправлено письмо, подтверждающее успешное оформление передачи авто в Барселоне в аренду. Сообщение нужно показать сотрудникам при посещении пункта выдачи транспортных средств. Вместе с ним для аренды предъявляются водительские права. В целях оплаты аренды авто в Барселоне можно пользоваться картами международного стандарта (Visa, MasterCard, Discover и прочие).

Арендовать авто в Барселоне: компания SIXT

По истечении срока аренды транспортное средство, взятое у компании «Sixt», возвращается в любой из пунктов выдачи (вокзал, аэропорт и т.д.). Процедура заранее обговаривается с менеджером, который оформляет аренду.

При аренде авто в Барселоне зимой нужно помнить, что в стоимости уже учтена зимняя резина.

Зимняя резина включена в стоимость аренды

Непосредственно езда на авто в Барселоне имеет ряд нюансов. Они касаются стиля вождения местных и парковки транспорта. Во избежание штрафов и потери машины, оформленной в аренду, нужно обращать внимание на информационные знаки, следить за цветом разметки. При наличии вопросов можно обратиться за помощью к регулировщикам движения.

Обязательные документы для аренды авто в Барселоне

  • заграничный паспорт (в случае аренды гостями города);
  • водительские права (российские и международное удостоверение);
  • кредитка лица, оформляющего передачу авто в Барселоне в аренду;
  • если машина относится к классу люкс, запрашивают 2 карты.

Арендовать авто в Барселоне при помощи электронных платежных карт, которые относятся к системам Visa Electron, Cirrus и Maestro невозможно.

Залог при аренде авто в Барселоне

После оформления всех бумаг на карте клиента блокируется сумма, равная двойной стоимости аренды. В большинстве случаев она составляет 600 евро. Если авто в Барселоне выбрано премиальной марки, может быть заблокировано 2600 евро и выше. Нередко залог при аренде равняется эквивалентной сумме личной ответственности.

Точная стоимость аренды авто в Барселоне определяется только после того, как транспортное средство будет сдано клиенту. Срок разблокировки при аренде устанавливается в пределах от нескольких дней до месяца. Ключевые параметры в данном вопросе – банк и платежная система. Оповещения о разблокировке не будет, так как операция проводится в автоматическом режиме.

Какое авто в Барселоне можно взять в аренду

Компания предлагает на выбор группы и категории транспортных средств. При этом отсутствует строгая привязка к конкретной марке машин. В процессе оформления договора аренды клиент может высказать свои пожелания об авто в Барселоне, которые будут учтены при отборе.

Ответы на важные вопросы

Какое авто в Барселоне можно взять в аренду

Могут ли быть ограничения по дневному пробегу при аренде авто в Барселоне?

Как правило, клиентам предлагается аренда авто в Барселоне без каких-либо оговорок по дневному пробегу, однако некоторые тарифы подразумевают использование транспорта с лимитом. Если он будет превышен, необходимо платить за каждый километр в соответствии с тарифом аренды авто в Барселоне.

Возможен ли возврат арендованного авто в Барселоне в другой пункт?

  1. В ситуации, когда планируется сдача полученного на правах аренды авто в другой офис, находящийся за пределами города, нужно уточнить возможность данной опции и ее стоимость. При въезде в некоторые страны клиенты сталкиваются с платой за перегон, а также ограничениями по маркам транспортных средств. Чаще всего дополнительные расходы учтены в стоимости аренды.
  2. Порой устанавливается комиссия за въезд на территорию страны. Она действует даже при намерении вернуть взятое авто в Барселоне по договору аренды обратно в тот же пункт, где машина была получена. В некоторых случаях требуется оплатить пересечение границ в соответствии с условиями дорожного налога.
  3. При аренде авто в Барселоне клиент получает на руки копии ваучера и договора аренды. Документы содержат контактную информацию сторон, условия сделки. Не стоит избавляться от них, так как сведения могут быть использованы в дальнейшем для защиты своих интересов.

Что включает в себя стандартное бронирование авто в Барселоне?

При аренде авто в 99 % ситуаций требуется подписать договор страхования ответственности перед третьими лицами. Не исключена вероятность включения в него пунктов о покрытии в случае кражи или дорожно-транспортного происшествия с лимитом ответственности клиента.

Какие возможности страхового покрытия доступны при оформлении авто в Барселоне в аренду?

Аренда авто в Барселоне: полный гид и наши советы

  1. Дополнительное покрытие может быть выбрано при совершении процедуры через Интернет или оформлении аренды прямо на месте. Обратившийся к компании вправе запросить частичное или полное снижение суммы ответственности за повреждения транспортного средства.
  2. Необходимый вариант покрытия при передаче авто в Барселоне на правах аренды – Loss Damage Waiver. Дополнительное приобретается только по желанию клиента. В процессе подписания договора аренды нужно быть внимательным и помнить, что перерасчет и возврат средств за страховку недоступны.
  3. Страховое покрытие при аренде авто в Барселоне вступает в силу лишь при одном условии: после ДТП клиент обратился в полицию и запросил составление протокола вне зависимости от степени тяжести повреждений. Страховка не распространяется на случаи, когда взятое в аренду авто было повреждено по вине лица, обратившегося к компании.

Сколько длится бронь авто в Барселоне, взятого в аренду?

Бронь действует в течение одного часа со времени, которое указано в ваучере. По истечении заданного интервала компания может предлагать аренду выбранного авто в Барселоне другим лицам. Если планируется изменить время получения, следует уведомить сотрудников заранее.

Валюта для оплаты

В большинстве случаев клиент самостоятельно выбирает валюту из списка доступных для оплаты аренды. Необходимо заранее сообщить сотруднику компании свое решение.

Наказания за нарушения ПДД

Если клиент нарушил ПДД, «Sixt» имеет право предъявить дополнительный сбор, связанный с обработкой персональных данных, их передаче сотрудникам полиции.

Что нужно сделать перед арендой авто в Барселоне

Аренда авто в Барселоне
Аренда авто в Барселоне
  • Провести визуальный осмотр. Важно, чтобы оформляемое в аренду транспортное средство не имело повреждений. Если дефект все же был найден, следует оповестить менеджера об этом и внести отметку в договор.
  • Убедиться, что выбранное авто в Барселоне снабжено указанным дополнительным оборудованием.
  • Проверить навыки управления взятой в аренду машиной.
  • Уточнить тип горючего у полученного авто в Барселоне по договору аренды.
  • Перепроверить контактный телефон компании, оформившей аренду авто в Барселоне.
  • Поинтересоваться особенностями дорожного движения.

Как правильно сдать в аренду авто в Барселоне

  • Для начала нужно удостовериться, что в документах имеется запись о сдаче транспортного средства в том же состоянии, что и на момент выдачи по договору аренды. При наличии повреждений выполняется расчет по ставке, принятой согласно тарифу.
  • Нужно помнить, что если авто в Барселоне сдается раньше прописанного в договоре дня, компания не производит перерасчет.
  • При возвращении полученного по договору аренды авто в Барселоне в нерабочие часы, транспортное средство нужно припарковать на стоянке компании, опустив ключи в отдельный ящик. Клиент ответственен за авто в Барселоне до тех пор, пока сотрудник не начнет осмотр.

Предусмотрен штраф для тех, кто игнорирует правила сдачи транспорта, выданного на правах аренды. Он объясняется необходимостью розыска авто в Барселоне полицейскими. Нужная сумма будет списана с карты.

Где доступна аренда авто в Барселоне

Аренда авто в Барселоне при помощи компании «Sixt»

Аренда авто в Барселоне при помощи компании «Sixt» возможна в пунктах у:

  • Passeig de Gracia
  • Diagonal Mar/Hilton
  • Paral.lel-Port
  • Rambla Catalunya
  • Аэропорт
  • Ж/Д вокзал Сантс
  • Центр/Eixample.

Заказывая в аренду авто в Барселоне будьте внимательны и тогда услуга станет для вас приятной и беспроблемной.

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

2 КОММЕНТАРИЕВ

  1. Здравствуйте. Планирую в июне лететь в Барселону по работе. Останавливаюсь в районе Барселонета. По делам придется часто ездить в Эшампле. Скажите, есть ли смысл брать в аренду машину или в пределах этих двух районов можно без проблем перемещаться с помощью общественного транспорта?

  2. Дважды были в Барселоне с женой как туристы. В первый раз арендовали мотоцикл. Было очень удобно, можно проехать везде, не нужно в пробках стоять. Но в последний день погода изменилась и ездить на мотоцикле под дождем было не очень комфортно. Поэтому в следующий раз уже арендовали машину. Совет: если прогноз погоды не предвещает дождей, можно и мотоцикл взять, так дешевле.

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя