Паламос: катера, яхты и пляжи

2
3216
Паламос: катера, яхты и пляжи

Некрупный каталонский город Паламос располагается непосредственно в центре побережья Коста-Бравы. Невзирая на этакую уютность и небольшой размер, это место – одно из важнейших туристических центров региона. Гостиницы, находящиеся как в недрах города, так и по побережью Средиземного моря, формируют кварталы для туристов.

Колоссальное число курортников каждый год приезжает сюда, чтобы полюбоваться пальмовыми аллеями и безлюдными бухтами с восхитительными песчаными пляжами. Однако, туризм все же не имеет тут массового типа. В это место не прибывают целыми автобусами. В это место с комфортом отправляются в нанятом в аренду авто и проводят досуг совместно с семейством. Здесь отличный дайвинг, невысокие расценки на катера и лодки, изобильная рыбалка. К тому же, и в самый разгар популярного летнего сезона в городе запросто можно отыскать укрытые от любопытных взглядов места.

Лучшие бухты города Паламос
Лучшие бухты города

Что ж, мы выяснили, что туристы лично добираются до города Palamos, не оплачивая туры загодя, а резервируя маленькие комфортные квартиры либо персональные виллы у здешних жителей.

Где остановиться в Паламос

Ла-Фоска (La Fosca) — лучший район для досуга у моря в Palamos. Одним из наиболее востребованных районов этого курортного города признан Ла-Фоска (La Fosca). Как раз там располагается модный пляж, вдоль него выстроено колоссальное количество вилл, находящихся в собственности, наряду с прочими, и у россиян. Арендовать здесь в летнее время домик выйдет примерно 8 000 евро за месяц. Однако, имеются варианты немного подешевле, если нанимать апартаменты.

Где остановиться в Паламос

Те, кто хочет сэкономить, как правило, делают выбор в пользу гостиниц либо апартаментов в центре города Паламос. Это вполне доступно. К слову, заинтересованность россиян в приобретение недвижимости в данной части Испании увеличивается. Россиянами в Каталонии оформляется до 50% сделок от всей Испании.

По ссылке вы можете посмотреть лучшие отели города по мнению пользователей Booking.com.

Паламос: где вкусно поесть

В городе располагается колоссальное количество кафе, ресторанных заведений и магазинов. На паламосских ресторанах есть смысл остановиться детальнее:

  1. Здешняя кухня знаменита блюдами из рыбы.
  2. К примеру, в порту где, к слову, крайне демократичные расценки на наем катеров, есть ресторан-морескерия, где неизменно хороший выбор блюд из наисвежайших морепродуктов. Расценки на меню из двух блюд и напитка — €15-25. Гостям тут подносят самые что ни на есть свежие морепродукты, пойманные в этот день рыболовами.
  3. Насладиться блюдами возможно в небольшом семейном ресторане El Celler del Barri Vell, который в Старом городе, и в наслышанном La Gamba.
  4. Хотя, многие рестораны города всегда рады попотчевать своих посетителей вкуснейшей едой.

В Паламос на рыбалку

Городской порт города Паламос

Это город рыбаков. Хотя, рыбаки сейчас курсируют на катерах. В свое время он был типичной рыбацкой деревенькой, разумеется, в настоящее время тут проживают фанаты рыбалки, которые день за днем, помимо воскресенья и понедельника, выходят в море. Примерно в 4 – 5 часов вечера они приплывают назад домой, извлекают из лодки свой улов и сразу же реализуют его на значительнейшем в регионе оптовом рынке морепродуктов либо владельцам множества рыбных лавок.

Проходит это в виде совершенно типичного аукциона, однако, начальной указывается наиболее высокая стоимость, покупатели сдержанно ожидают, когда она понизится до подходящей им отметки, после чего жмут на кнопку особого пульта. В прошлом покупатели рыбы темпераментно выкрикивали свою стоимость, а рыболовы тоже темпераментно им отвечали, что зачастую вело к конфликтам и потасовкам, из-за чего все мероприятие превращалось в еще более шумное и впечатляющее. В наши дни аукцион протекает практически тихо, однако, смотреть на процесс все-таки достаточно любопытно.

В Паламос на рыбалку

К слову, этот рыболовный порт — второй по величине в целой Каталонии.

Собираясь в Каталонию, не забывайте заранее покупать билеты на посещение местных достопримечательностей. Сделать это можно по ссылке на официальной платформе билетов.

Аренда яхт и катеров в Palamos

Город покажется очень любопытным почитателям яхтенного спорта. В порту оборудовано место для стоянки спортивных яхт и имеются условия для их ремонта, потому город нередко вносят в свои маршруты множество яхтсменов, которые путешествуют по Средиземному морю.

Паламос: аренда яхт и катеров

Городские бухты в свое время почитались самыми защищенными и спокойными в этих местах, потому никто не удивлен той данностью, что как раз тут с далеких времен сформировался порт, вокруг которого в 1277 году начали возводить и сам город. Через какое-то время все пошло на спад и восстановился городок только в 19 столетии, кстати, из-за пробковой промышленности. И в настоящее время Palamos — один из лидеров по экспорту пробки.

Что посмотреть и чем заняться

Паламос: катера, яхты и пляжи

Не волнуйтесь, здесь вы не затоскуете. Здесь найдется куда пойти, чтоб ощутить себя причастным к культурному человеческому обществу:

  • на пляж
  • к детским аттракционам в порту
  • в роскошные базы для дайвинга
  • на шоппинг в магазины
  • на боулинг и прочее

Собор Санта-Мария (La Iglesia de Santa Maria)

Собор Санта-Мария

Собор Санта-Мария (La Iglesia de Santa Maria) – основная церковь побережья и города, старейший католический собор, возведенный в готическом стиле в 14–15 веках на территории замка Сан-Эстев.

Монументальное здание собора Санта-Мария можно заметить с каждой точки города Паламос. Это в некотором роде «визитная карточка» города.

C прочими испанскими храмами разнится тем, что по причине недостатка места для возведения, оно было ориентировано по оси север-юг, а не как полагается — по оси восток-запад.

В начале 16 века к церкви пристроили две часовни, а в конце столетия реконструировали бастионы и стены замка, которые, увы, до настоящего времени не уцелели. Сегодня в помещениях собора находится экспозиция музея религиозного искусства.

Кова дан Дайна (Cova d`en Daina)

Кова дан Дайна (Cova d`en Daina) — языческое святилище периода неолита либо погребальный комплекс, включающий ряд гранитных дольменов. Кова-ден-Дайна располагается поблизости от Palamos, в окрестностях небольшого городка, именуемого Романия-де-ла-Сельва. Немало историков полагают, что этим громадным дольменам уже больше 4000 лет.

Кова дан Дайна

Археологический и исторический музей

Кау де ла Коста Брава (Cau de la Costa Brava) — археологический и исторический музей, в экспозиции его значительнейшее место занято коллекциями древнегреческой, раннеиберийской, древнеримской керамики и прочими предметами, найденными в процессе осуществления множества археологических раскопок.

Музей рыболовства

Музей рыболовства (Museo de la Pesca) – уникальный в своем роде на берегах целого Средиземного моря специализированный музей, всецело посвященный рыбной ловле. В коллекциях Museo de la Pesca возможно увидеть рыболовецкие суда и множество экспонатов, относящихся к рыболовному ремеслу. Здание музея располагается поблизости с рыбным рынком и городским портом.

Городские фестивали в Palamos

Городские фестивали

Городские фестивали – разнообразные праздники проходят тут, как и в прочих испанских городах – достаточно регулярно. Основные из них:

  • трехдневный июньский фестиваль Сан-Хуан
  • религиозный июльский празднество-шествие Вирхен-дель-Кармен
  • праздник Энрамада, с лодочной процессией
  • жизнерадостный и шумливый зимний карнавал

С 1976 года ежегодно в летнее время в Паламосе проводится Международный музыкальный фестиваль, на который собираются невероятно много и исполнителей, и зрителей с целого света.

Местоположение города Palamos на карте Испании

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

2 КОММЕНТАРИЕВ

  1. Привет. Как можно добраться в Паламос из аэропорта Эль Прат? Есть ли прямой автобус или поезд?

  2. Обожаю попадать в Испанию на праздник Сан Хуан. Столько огня, феерии и веселья не встречала ни на одном из праздников. Жаль только, что в Паламосе ни разу не удалось побывать.

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя