Обзорная экскурсия по Барселоне

3
7240
Обзорная экскурсия по Барселоне

Обзорная экскурсия по Барселоне – идеальный выбор для тех, кто впервые оказался в столице Каталонии. Участники познают великое прошлое и удивительное настоящее города, утонув в его очаровании.

Обзорная экскурсия по Барселоне

Узнать подробнее об экскурсии можно здесь: [email protected]

Продолжительность экскурсии по Барселоне — 4 часа. В программу обзорной экскурсии входит посещение главных достопримечательностей Барселоны, прогулка по:

  • улице Рамбла
  • Готическому кварталу
  • району Борн
  • парку Сьютаделья

Кроме того,  сможете насладиться красотой Триумфальной арки, домов Гауди и великого храма Саграда Фамилия.

4.9
4,9 rating
4.9 из 5 (по 14 отзывам путешественников)

ПОСМОТРЕТЬ ОТЗЫВЫ

Прогулка по Готическому кварталу
Прогулка по Готическому кварталу

Столица Каталонии с радостью встречает гостей. А мы с радостью покажем вам столицу Каталонии.

Программа обзорной экскурсии по Барселоне

Что включает в себя обзорная экскурсия по Барселоне:

Саграда Фамилия

  • бульвар Рамбла (фонтан Каналетес, римское кладбище, рынок Бокерия, Дом с зонтиками, театр Лисеу)
  • Готический квартал (Кафедральный Собор и его двор, Королевский дворец, колонны римского храма I века, Королевская площадь, площадь Сан Фелипе Нери, Еврейский квартал Call, площадь Сан Жауме)
  • парк Сьютаделья (здание парламента, фонтан Каскада, Замок трех драконов)
  • триумфальная арка
  • квартал Раздора (Дом Льео-и-Мореры, Дом Амалье, Дом Бальо)
  • дома Гауди (Дворец Гуэля и Ла Педрера)
  • Саграда Фамилия

Парк Сьютаделья

Описание экскурсии по Барселоне

1 На первом этапе обзорной экскурсии участники исследуют далекое прошлое Барселоны, прогуливаясь по дороге, по которой много веков назад ходили римляне. Во время прогулки можно прикоснуться к колоннам великого храма Августа, возраст которого примерно 2000 лет. Яркие впечатления подарит погружение в особую атмосферу средневековых улиц и площадей, посещение Кафедрального Собора XV века. Те, кто любит прикасаться к исторически важным местам, будут в восторге от возможности походить по ступенькам Королевского дворца, где бывал Христофор Колумб.

2 На следующем этапе экскурсии по Барселоне участники отправляются в район Борн, заново отстроенный в XVIII веке:

  1. Его сердцем признан великолепный готический храм Санта Мария дель Мар.
  2. Рядом Пассео дель Борн – место проведения рыцарских турниров во времена Средневековья.
  3. Далее обзорная экскурсия предполагает поход в Парк Сьютаделья, украшенный фонтаном Каскада.
  4. Неподалеку от него расположена Триумфальная арка, возведенная специально к Всемирной выставке 1888 года.
Триумфальная арка
Триумфальная арка

3 Затем участники отправляются в район Эшампле. Он примечателен великолепными архитектурными проектами эпохи модерна, ведь здесь находится «Квартал раздора». Одним из главных пунктов экскурсии по Барселоне является изучение проектов незаурядного Антонио Гауди.

Дом Бальо сравнивают с драконом, а Ла Педреру прозвали каменоломней за диковинный внешний вид.

4 Яркие эмоции подарит знакомство с величайшей достопримечательностью Барселоны – храмом Саграда Фамилия. Символизм и уникальные архитектурные решения поразят любого туриста. Можно попытаться понять смысл посланий, оставленных на фасаде Рождества, представить окончательный облик «вечной стройки».

Саграда Фамилия
Саграда Фамилия

5 Экскурсия сдобрена множеством легенд и преданий о Барселоне. Участники узнают об истории, главных ценностях и ориентирах в настоящем.

Обзорная экскурсия по Барселоне: детали

Большая часть экскурсии – пешеходная. Преодолеть маршрут Пассейдж де Грасия — Парк Гуэля — Саграда Фамилия можно на метро или на такси (по усмотрению заказчика).

В программу экскурсии не входит посещение внутреннего строения достопримечательностей (за исключением Кафедрального Собора и Парка Сьютаделья).

Кафедральный собор
Кафедральный собор

Дополнительные расходы

Билет в Парк Гуэль (13.5 евро) + билет для гида, транспортные расходы (такси или метро).

Заказать экскурсию можно здесь: [email protected]

    Забронировать экскурсию

    Последние отзывы

    5,0 rating
    15.07.2019

    Очень понравилась экскурсия, брали в первый день нахождения в Барселоне. Удобно, можно получить основы для дальнейших самостоятельных маршрутов. Спасибо Константину, живо и интересно провел по улочкам, в которых сам заблудишься, рассказал много нового. После экскурсии всем разослал полезнейший текст с указание мест, куда сходить, что попробовать, где питаться. Можем смело рекомендовать эту экскурсию, особенно в начале поездки, недорого, неутомительно, интересно.

    Светлана
    5,0 rating
    10.06.2019

    Супер-гид, отличная экскурсия! Жаль, что взяли поздно, гид Татьяна рассказала очень много лайфхаков по городу, показала много мест, куда можно сходить и куда нужно сходить. Всем советую!

    Андрей
    5,0 rating
    03.06.2019

    Спасибо большое нашему экскурсоводу Константину за чудесную экскурсию по Барселоне! Мы увидели такие места в городе, о которых не прочитаешь в стандартных путеводителях. В непринужденной беседе мы узнали много нового для себя. Очень доброжелательно, интересно прошла наша незабываемая первая встреча с Барселоной. Обязательно посоветуем нашим друзьям такую прогулку. Спасибо, Константин

    Надя
    5,0 rating
    05.05.2019

    Экскурсия дает общее впечатление о центре Барселоны, ради чего мы на эту экскурсию и пошли. Спасибо гиду Константину, который показал основные объекты, представляющие интерес для туристов, не перегружая подробностями.

    Юлия
    5,0 rating
    24.04.2019

    Константин, позитивный человек, интересный рассказчик. О Барселоне, ее истории, жителях, традициях может рассказать очень много. Экскурсия понравилась. Для первого знакомства с городом это то, что нужно.

    Алексей Попов
    5,0 rating
    05.04.2019

    Замечательная экскурсия! Легко и не напряжно, без занудства, но информативно! Константину огромный привет и большое спасибо! Было действительно приятно познакомиться и погулять. Барселона Барселона прекрасна!

    Айгуль
    5,0 rating
    07.03.2019

    Извиняюсь,что пишу через 12 дней после экскурсии.Раньше не было возможности.Были на обзорке 22 февраля.Гид Татьяна.Приятная,общительная девушка.Не спеша,внятно,доходчиво показала и рассказала о Барселоне.Дала дельные советы что еще посмотреть и что попробовать каталонского.В общем 2 часа пролетели очень быстро и продуктивно.Спасибо,всем советую.И еще она сказала,что проходят экскурсии в 40 городах мира.Вперед за впечатлениями!

    Николай

    Оставить отзыв

    Собираясь в Барселону, не забывайте заранее покупать билеты на посещение местных достопримечательностей. Сделать это можно онлайн по ссылке на официальной платформе билетов.

    • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
    • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
    • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
    • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
    • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
    • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
    • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
    Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

    3 КОММЕНТАРИЕВ

    1. Хотим поблагодарить экскурсовода Константина за положительные эмоции и увлекательный рассказ о Барселоне. Увидели основные достопримечательности города.

    2. Спасибо Ольге за интересную экскурсию!

    3. Приехали впервые в Барселону и заказали обзорную экскурсию, нашим гидом была Татьяна — очень приятная девушка и интересный экскурсовод. Экскурсия прошла легко, увлекательно и на «одном дыхании», как раз то, что нужно для первого знакомства с городом.

    Comments are closed.