Что посмотреть в окрестностях Барселоны

4
913
Что посмотреть в окрестностях Барселоны

Выбор из того, что посмотреть в окрестностях Барселоны, можно назвать впечатляющим. Города близ столицы Каталонии готовы похвастать рядом интересных мест. Все самое-самое для любознательных туристов – далее.

1Ситжес — город искусств

  1. Этот населенный пункт в окрестностях Барселоны по популярности лишь немного уступает столице региона.
  2. О нем говорят как о пристанище для творческих личностей. Следовательно, здесь есть что посмотреть туристам.
  3. Стремительный рост Ситжеса пришелся на начало прошлого столетия, когда писатели, поэты и художники решили перебраться в бывшую рыбацкую деревню.
  4. Со временем городок в окрестностях Барселоны наполнился атмосферой романтики и творчества.
  5. Любители искусства однозначно найдут, что посмотреть в этом уголке безмятежности.

2Сады Гауди: разгаданная тайна в окрестностях Барселоны

Сады Гауди

Работы Гауди оказали огромное влияние на облик Барселоны, но даже за пределами города есть что посмотреть из работ гения. В течение многих лет жители столицы Каталонии не знали об этой достопримечательности, считая, что лишь их город украшен архитектурой Гауди.

В окрестностях Барселоны (130 км) находятся потрясающие сады Гауди. Если в распоряжении несколько свободных часов, вопрос, что посмотреть неподалеку от столицы региона, отпадает сам собой. Сады не разочаруют поклонников творчества архитектора и простых ценителей красоты.

3Жирона – портал в прошлое в окрестностях Барселоны

Жирона – портал в прошлое в окрестностях Барселоны

Обязательным пунктом всех путешествий по Каталонии является самобытный город Жирона. Здесь легко найти, что посмотреть в окрестностях Барселоны: до наших дней сохранились замки с огромными стенами, церкви, выполненные с учетом правил романского и готического стилей, исторический центр Еврейского квартала. Это далеко не полный список того, что посмотреть в Жироне в обязательном порядке.

Местные жители гордятся культурным наследием, но не забывают трудиться над тем, чтобы город в окрестностях Барселоны сохранял статус динамично развивающегося. Высокие экономические показатели во многом связаны с близостью к побережью Коста-Брава. Сочетание современности и прошлого Жироны – вот что посмотреть при изучении окрестностей Барселоны.

Уже мечтаете посетить этот город? Заказывайте по ссылке однодневный тур в Театр-Музей Дали в Фигерасе с заездом в Жирону.

4Кадакес: почти нетронутая красота Каталонии

Заглянуть в Кадакес настоятельно рекомендуется всем, кто ищет, что посмотреть в рядом с Барселоной. С первых минут пребывания чувствуется уют. Кадакес по праву признан одним из самых красивых городов в окрестностях Барселоны. Даже великие творческие деятели Испании нередко отправляются сюда в надежде зарядиться свежими силами. Каждый найдет вариант по душе из того, что посмотреть.

В настоящий момент Кадакес нельзя отнести к месту, где отдыхают исключительно богачи – он готов приютить людей с разным уровнем достатка. Список того, что посмотреть, не ограничен природными достопримечательностями, ведь музеи города пользуются огромным спросом.

 

5Кастельфольит-де-ла-Рока: что посмотреть в окрестностях Барселоны на северо-востоке

Протяженный узкий скальный язык при высоте в 50 м растянулся почти на километр. Город в окрестностях Барселоны окружен двумя реками и отвесными обрывами. Есть что посмотреть любителям необычных природных картин.

Даже люди, которые причисляют себя к прагматикам, во время путешествий по окрестностям Барселоны всерьез удивляются культурному богатству Каталонии и господствующей здесь размеренности буквально во всем.

Кастельфольит-де-ла-Рока относится к вулканической области Гарроча, где до сих пор сохраняются десятки действующих вулканов.

Есть что посмотреть рядом с Барселоной при заинтересованности естественнонаучными дисциплинами.

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

4 КОММЕНТАРИЕВ

  1. Никогда раньше о садах Гауди почему-то не слышала, хотя очень люблю творения Гауди. Казалось, что в Барселоне уже все увидела его рук — и дома Бальо, Мила, Винсенс и Саграду и парк Гуэля. Обязательно надо будет попасть и в сады, которые были им созданы. Спасибо за хорошую подборку!))

  2. Кастельфольит де ла Рока — это одно из самых красивых мест в Испании. Я очень люблю такие отдаленные, непопулярные среди туристов уголочки, где можно отдохнуть именно в тишине, наедине с собой.

  3. Скажите, пожалуйста,как добраться добраться до садов Гауди из Барселоны. Про поезд понятно, а на каком автобусе (номер) дальше?

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя