Дворец спорта Сант Джорди

0
8257
Дворец спорта Сант Джорди

Дворец спорта Сант Джорди / Palau d’Esports Sant Jordi был построен на горе Монжуик специально для Олимпийских игр 1992 года. Сооружение является совершенством инженерного дела и одной из главных достопримечательностей района Сантс-Монжуик и всей Барселоны. Дворец располагается в олимпийском кольце, которое находится за знаменитыми поющими фонтанами в Барселоне и Музеем Национального Искусства Каталонии. Процесс его строения тоже был уникальным, так как строительство проходило сверху вниз. Сначала была сконструирована крыша дворца и поднята на 25 метровую высоту гидравлическими кранами, а только потом началось строительство стен.

Благодаря такой конструкции, спроектированной известным японским архитектором Арата Исозаки/Arata Isozaki, зрители получили отличный обзор площадки в независимости на каких местах сидели. Такой принцип строительства позволил избежать возведения тяжёлых опор, поддерживающих крышу и мешающих обзору некоторым зрителям. Кроме того дворец Сант Джорди был предусмотрен для проведения более разноплановым мероприятий. Помимо баскетбольных матчей в нём расчитывали проводить соревнования по мотокроссу, хоккею, теннису, водным видам спорта, а также концерты и выставки. А для этого должны быть варианты с трансформацией сцены и трибун.Дворец спорта Сант Джорди

На сцене спортивного дворца Сант Джорди выступали такие известные группы и исполнители как U2, Queen, Coldplay, Iron Maiden, Depeche Mode, Red Hot Chili Peppers, Shakira, Madonna, Prince, Alejandro Sanz, Joan Manuel Serrat, George Michael, Roger Waters, Bryan Adams, Bruce Dickinson. Дворец вмещает от 12000 до 20000 зрителей в зависимости от проводимого мероприятия. Арена оснащена четырьмя экранами с диагональю 13 м, а современные интеллектуальные системы кондиционирования и освещения позволяют изменять акустику во время проведения концертов.

Благодаря лифтам и удобных переходам, потоки людей могут удобно перемещаться по дворцу и не пересекаться. Внешний вид дворца также впечатляет. Он похож на перевёрнутую хрустальную чашу, а возведённые по его основанию колоны и башня Calatrava (символ Олимпийских Игр в Барселоне), делают его похожим на воздушный замок. Дворец спорта Сант Джорди на горе Монжуик поистине уникален, потому что в нём можно проводить соревнования почти по всем видам спорта.

Адрес

Барселона, улица Passeig Olímpic, 5-7, Parc de Montjuïc

Как добраться до Дворца спорта Сант Джорди

  • Метро: станция España зеленой линии L3 и красной линии L1
  • Автобус: 9, 13, 72, 109, 50, 65, 193.

Вход

В зависимости от представлений и концертов

Местоположение Дворца спорта Сант Джорди

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя