Крепость Монжуик

5
21167
Как выглядит крепость изнутри
Как выглядит крепость изнутри

Крепость Монжуик (Castell de Montjuïc) обосновалась на склоне над Средиземным морем на горе Монжуик на высоте 173 метра. Стены крепости сохранили в себе воспоминания о многих исторических переворотах города и всей Каталонии.

Крепость Монжуик

Средневековые очертания крепости Монжуик отлично видны со стороны моря. А со смотровой площадки открыт замечательный вид на водную гладь и сам город. В военное время это имело особое значение.

Как и когда появилась крепость Монжуик

Решение о возведении крепости Монжуик было принято во время Сегадорского восстания в 1640 году. В 1652 году, когда строительство закончилось, была восстановлена независимость всей области.

Во второй половине XVIII века после реконструкции Крепости Монжуик Хуаном Мартино Керменьо, она приобрела современный вид.

На вершине горы Монжуик проходило много трагических событий. Самым ярким из которых была казнь главы каталонского правительства Луиса Компануса 15 октября 1940 года.

В 1963 году по указу генерала Франко в Крепости Монжуик был открыт Военный музей. Вход в замок свободный. Гостям представлена униформу солдат разных армий со всего мира. Рыцарский доспехи вызывают у посетителей особый интерес.

Пушка крепости Монжуик

В собственность городского муниципалитета Крепость Монжуик перешла лишь в 2007 году. В её окрестностях находятся множество парков и садов в разнообразной растительностью. Полюбоваться отдельно кактусами можно, зайдя в парк Коста-и-Льобера.

Добраться до старинной крепости Монжуик на вершине горы можно благодаря удобному фуникулёру от станции метро Параллель. Билеты в одну сторону обойдутся примерно в 13 евро. Приобрести билет можно по ссылке.

У подножья горы Монжуик со стороны площади Испании расположены знаменитые поющие фонтаны в Барселоне, привлекающие по вечерам своим необыкновенным танцем туристов со всего мира.

Фонтаны Монжуика, безусловно, являются одной из ключевых достопримечательностей всей Барселоны.

Фонтаны Монжуика
Фонтаны Монжуика

Адрес

Parc de Montjuïc, Barcelona.

Как добраться до Castell de Montjuïc

Как добраться до Castell de Montjuïc

На автобусе:

  • 61, остановка Pl. Dante
  • 193, остановка Castell

Режим работы

Ежедневно:

  • с 1 апреля по 30 сентября — 9:00-21:00
  • с 1 октября по 31 марта — 9:00-19:00

Стоимость входа

Вход в крепость — примерно 5 евро.

Заказать экскурсию по Барселоне, включающую посещение замка Монжуик? Переходите по ссылке на официальную платформу билетов. Экскурсия включает эксклюзивное посещение замка Монжуик и подземелий, а также обратный билет на канатную дорогу Монжуик.

Местоположение крепости Монжуик

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

5 КОММЕНТАРИЕВ

  1. Интересное место. Не слышала раньше, что на горе Монжуик есть еще и военный музей, крепость. Я люблю крепости. У нас в городе есть похожая. Часто с друзьями там бывали в юности) Хотелось бы посмотреть изнутри и эту.

  2. 1940 год и казнь!!! Неожиданно! Впервые услышала об этом факте, хотя и бывала раньше в Барселону и даже посещали военный музей Монжуика.

  3. Мы здесь с друзьями были год назад. Со смотровой площадки открываются прекрасные виды. Это место, где стоит побывать, прилетев в Барселону.

  4. Очень жалею, что побывав в Барселоне, так и не попала на Магический фонтан. Смотрела на видео — потрясающее зрелище.

  5. На днях вернулся с Барселоны, так вот были в крепости Монжуик вход платный 5€ с человека + 4€ если нужна услуга аудиогид. В Военный музей зашли бесплатно, хотя в билет не входил доступ в эту зону.

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя