Барселона за два дня: уникальный маршрут на Бас Туристик

0
1725
Барселона за 2 дня: уникальный маршрут на Бас Туристик

Прекрасная Барселона за два дня изучения подарит незабываемые эмоции, но в условиях очень ограниченного времени следует подойти к составлению маршрута с большой ответственностью. Представленные далее рекомендации полезны также путешественникам, оказавшимся в Барселоне проездом.

В столице Каталонии можно провести незабываемые каникулы на одном из двух побережий:

В каждом из случаев гостям гарантируется большой набор развлечений на любой вкус.

Барселона за два дня на Бас Туристик

Преимущество экскурсии по Барселоне за 2 дня заключается в возможности увидеть ключевые достопримечательности города, потратив не больше 48 часов. Приняв во внимание размеры Барселоны и количество знаковых мест, некоторые назовут такой вариант нереальным. На самом деле в маршруте нет ничего удивительного – подробное знание города, ловкость рук и никакого мошенничества.

Для знакомства с Барселоной за два дня лучшим транспортным средством является туристический автобус Бас Туристик.

Не забывайте заранее бронировать билет на туристический автобус, чтобы избежать длинных очередей в кассе. Сделать это можно онлайн по ссылке на официальной платформе билетов.

Уникальное путешествие по Барселоне: что посмотреть в первый день с Бас Туристик

Стартовая точка экскурсии – площадь Каталонии. Сюда прибывают поезда, отправляющиеся с побережья Коста-Брава. При поездке на автобусе Бас Туристик нужно заранее уточнить предусмотренные остановки.

Площадь Каталонии
Площадь Каталонии

Утро

Оптимальным выбором для прибытия в Барселону в плане комфорта и простоты является поезд. Начало экскурсии – 10:00.

При поездке на поезде с побережья Коста-Дорада пассажиры прибывают на станцию Barcelona-Passeig de Garcia (5 минут пешком до стартовой точки экскурсии по Барселоне за 2 дня).

На месте нужно сесть в двухэтажный туристический автобус Bus Turistic. Внутри функционирует гид на русском языке. Предусмотренная программа лучшим образом подходит для знакомства с Барселоной в сжатые сроки.

Bus Turistic: зеленый маршрут
Bus Turistic: зеленый маршрут

Bus Turistic следует по трем маршрутам, выделенным разными цветами (красный, зеленый и синий). Общее количество остановок рядом с важнейшими достопримечательностями Барселоны – 44. Время отправления автобусов Бас Туристик – 20:00. Принятый интервал – не более 15 минут.

Каждому пассажиру доступен аудиогид с возможностью выбора из 16 встроенных языков (с учетом русского). На месте выдаются одноразовые наушники, карта, с помощью которой можно проследить маршрут по Барселоне, брошюры с полезной информацией.

У пассажиров есть право:

  • покидать транспортное средство на любой остановке
  • вновь садиться в автобус
  • менять маршруты сколько угодно в течение дня

Информация касательно пересадочных остановок оперативно поступает от аудиогида. Туристы могут спокойно пройтись по магазинам или заглянуть в ресторан по ходу экскурсии по Барселоне за 2 дня.

Лучше всего начать с синего маршрута Бас Туристик (автобус останавливается напротив El Corte Ingles). Он предусматривает знакомство с самой знаменитой достопримечательностью Барселоны – Саграда Фамилия. При себе должен быть купленный заранее билет на 11 часов утра. Узнать, в чем преимущество покупки билетов заранее, можно по ссылке.

Саграда Фамилия

12:30. После осмотра главного проекта Антонио Гауди нужно пройти по проспекту, названному в честь архитектора, до еще одного чуда Барселоны – госпиталя Сан Пау. Здесь не предусмотрено остановки Bus Turistic, поэтому следует вернуться к Саграда Фамилия.

Обед

15:00. В разгар дня пассажиры, выбравшие синий маршрут, прибывают к грандиозному футбольному стадиону Барселоны – красавцу Камп Ноу. Местная футбольная команда имеет огромную армию болельщиков в разных уголках мира.

Стадионом завершается поездка на синем маршруте, далее нужно пересесть на красный. Необходимая остановка – Placa Catalunya. После пересечения площади можно увидеть Bus Turistic с заветной красной табличкой, установленной под лобовым стеклом.

Барселона за два дня на Бас Туристик

17:00. Первая остановка красной ветки знакомит туристов, выбравших изучение достопримечательностей Барселоны за 2 дня, с Casa Batllo, возведенным по проекту Гауди, и кварталом раздора. Следующая остановка – Casa Mila, спроектированный тем же архитектором. Расстояние между остановками можно пройти за пять минут.

Приведенные достопримечательности следует разделить на 2 дня, иначе маршрут будет пройден не полностью. Начать с Casa Mila или оставить на второй день – дело личное.

Барселона за два дня: Casa Mila
Casa Mila

Далее маршрут «Барселона за два дня» ведет через площадь Испании к Национальному Дворцу. Туристы смогут проехать по склонам Монжуика, увидеть Олимпийское кольцо Барселоны, с которого легко подняться к крепости Монтжуик и смотровой площадке благодаря канатной дороге.

На следующем этапе путешествия по городу Барселона за два дня Bus Turistic везет гостей города к старому порту. Детей рекомендуется сводить в городской зоопарк, рядом с которым останавливается автобус. Здесь можно сменить красный маршрут на зеленый, знакомящий с прибрежными территориями. При подходящей температуре никто не мешает искупаться в море.

В случае возвращения на красную ветку Бас Туристик автобус доставит пассажиров к площади Каталонии. Здесь доступен поезд, на котором можно отправиться к гостинице после содержательного знакомства с городом.

Как завершить экскурсию «Барселона за два дня»

Вторая часть путешествия по Барселоне также начинается в 10 утра.

Утро

Casa Batllo
Casa Batllo

Изначально рекомендуется уделить внимание одной из достопримечательностей:

12:00. Всего в двух кварталах от проектов, созданных Гауди, расположен Дом с шипами за авторством Пуч-и-Кадафалка. Придуманные им здания преображают облик Барселоны.

День

13:00. Самое время для прогулки по Готическому кварталу. Стоит заглянуть в Gaudi Exhibition Center, расположенный неподалеку от Кафедрального Собора Барселоны.

Gaudi Exhibition Center
Gaudi Exhibition Center

15:00. При спуске по Рамбле вниз можно полюбоваться памятником Колумбу. У причала любой желающий волен отправиться на морскую прогулку вдоль берега. Отправление осуществляется в 11:30, 12:30, 13:30, 15:30, 16:30, 17:30.

18:00. Насладившись морской романтикой, стоит заглянуть в океанариум Барселоны. Найти его нетрудно – здание расположено в противоположной стороне от пешеходного мостика, где стартует прогулочный катер.

Вечер с Бас Туристик

19:30. Если путешествие по городу Барселона за два дня не вымотало до конца, стоит заглянуть на площадь Испании.

Внимания туриста заслуживают поющие фонтаны Барселоны, которые летом радуют представлениями с четверга по воскресенье совершенно бесплатно (21:30-22:30). Необходимо заранее уточнить время начала, так как расписание напрямую зависит от сезона.

Поющие фонтаны

Если до старта представления еще достаточно времени, при этом хочется получить максимум эмоций от площади, рекомендуется посетить Испанскую деревню. Этот музей под открытым небом знакомит со всеми тонкостями архитектуры страны.

Ближайшая остановка к площади Испании – Barcelona-Sants.

С расписанием поездов и электричек можно ознакомиться по ссылке.

  • Как избежать очередей в достопримечательности Барселоны. Билеты в Саграда Фамилия и Парк Гуэль минуя очередь.
  • Экскурсии по Барселоне с местными жителями помогут узнать этот город по-настоящему. Лучший способ освоиться в незнакомом городе – это погулять по нему с человеком, который живет здесь уже много лет.
  • Airalo – универсальная интернациональная eSIM-карта. Быстрый интернет, звонки по всему миру и лучшие цены.
  • Как не быть обманутым местными таксистами. Заказывать такси заранее с фиксированными расценки online. Самый надежный сервис для заказа такси - KiwiTaxi.
  • Barcelona City Pass – это единая карта, которая упростит организацию Вашего отдыха в Барселоне и поможет существенно сэкономить время и деньги.
  • Отели Барселоны: наш выбор и рекомендации.
  • Bus Turistic – туристический автобус и отличный способ добраться до всех необходимых памятников Барселоны быстро, с ветерком и комфортом.
Есть вопросы или комментарии? Будем рады услышать ваше мнение и с удовольствием ответим на вопросы

ОСТАВИТЬ ОТВЕТ

Пожалуйста, введите ваш комментарий
Пожалуйста, введите ваше имя